Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Доброго времени суток антон владимирович. Мне 56 лет, живу в сельской местности. После эхографии и холтера поставили диагноз :i48.01 Фибриляция предсердий, постоянная форма хсн 1. Заключение врача после холтера: в течении суток ритм фибрилляции предсердий с чсж во время бодрствования 47-242 уд/мин (средняя 118 уд/мин), во время сна 22-177 уд/мин (средняя 73 уд/мин). Циркадный профиль повышен. Нарушений желудочковой проводимости не выявлено. Регистрируются редкие мономорфные единичные желудочковые экстрасистолы (28, до 8 в час). Максимальный rr 2,70 сек в 5:32ч (сон); выявлено 42 паузы, продолжительностью 2,0-3,0 сек (39 во время сна). Зафиксировано 4 эпизода горизонтальной депрессии st в v5 до 2,0мм во время нагрузки (уборка снега) и быстрой ходьбы, продолжительностью до 4 мин, сопровождающаяся одышкой. Был на приеме у кардиологов в двух городах, которые назначили разное лечение: первый врач:прадакса 150 мг – 2 р/день, бисопролол 2,5 мг утром 1 раз. Второй врач:норваск 5 мг. – 1 Раз на ночь, плагрил 75 мг 1 раз утром, кардиомагнил 1 раз вечером. Как я понял один врач урежает чсс, другой на ночь увеличивает чсс. Какое лечение выбрать?. И возможно ли сделать рча (аритмия более 2 месяцев).Спасибо заранее.
В данной ситуации первый врач совершенно прав. РЧА теоретически тоже можно обсуждать, для этого надо обратиться в какой-то крупный аритмологический центр.