Консультации / Терапия

Продолжительное учащенное сердцебиение

Добрый день. 3 Недели назад неожиданно для себя обнаружил 170/100 (я гипотоник) давления и пульс под 120, за пару дней до этого начал "отвлекаться" на дыхание; вызвал скорую, сделали укол, сказали показаться к терапевту (была пятница, для уверенности вызвал в субботу врача на дом), врач прописал тридукард, кавентон форте, энап. Терапевт отправил на экг, добавил к списку анаприлин, магнерот и персен, исключил энап сказал пить месяц, сказав что вегето-сосудистая. На экг паталогии не обнаружилось и больше к нему можно не идти, сказал терапевт. Прошло время давление в норме (110/70), но пульс продолжает "ездить" до 90, плюс иногда возвращается ощущение нехватки воздуха. Стоит ли посетить специалиста и сделать дополнительные исследования и продолжить ли прием всех 5 указанных препаратов, что-то стоит исключить (несколько дней не употреблял кавентон и тридукард, давление остается в зоне 110/70)?
Здравствуйте! Нужно сделать ЭхоКГ и холтеровское мониторирование АД (чтобы не пропустить развивающуюся артериальную гипертензию). Тридукард и кавинтон можете не возобновлять.