Консультации / Фитнес

Хочу похудеть

Здравствуйте, два года назад с помощью диет похудела с 107 до 85кг, с тех пор вес скачет 80-85, ниже этой отметки никак не сдвинуть, ни диеты ни физические нагрузки не работают, а если ничего не делать то ползет вверх. С января постепенно начала бегать 3 раза в неделю, заниматься дома и делать растяжку, но эффекта опять не последовало. Питаюсь правильно, преимущественно овощами и курицей, бывают конечно нарушения и сладости, но даже с учетом нарушений не выходя за 1500ккал, стараюсь пить более 2л воды в день. Сейчас планирую начать бегать и растягиваться каждый день, а также чередовать велотренажер и упражнения с собственным весом. В общей сложности занятия занимают около 3х часов в день, ввиду занятости могу выполнять только вечером самое раннее с 20.00 Бывает что заканчиваю в 1:00, на сон остается от 4 до 6 часов. Рост 172 суть вопроса в том, что реально ли по такому плану сдвинуться с мертвой точки при этом не загнав себя?
Здравствуйте! ПРи правильных тренировках, под контролем пульса Вы себя не загоните, наоборот, повысите трудоспособность. Каждый день бегать не надо, однако, необходимо дать отдых организму не менее 2 дней в неделю, желательно полный, при этом интенсифицировать тренировки. Калорийность важна, но не менее важно использование продуктов, повышающих основной обмен. Постарайтесь максимально исключить углеводы, и полный отказ от сладкого, можно немного горького шоколада 90%. Я рекомендую Вам также выполнить анализ крови на гормональный профиль и проконсультироваться у эндокринолога. Если все в порядке, то с мертвой точки Вы обязательно сдвинетесь и чем дольше будет период ожидания, тем выраженнее эффект. Конечно, необходимо упорно тренироваться и поддерживать диету. Тренировки на пульсе до 80% от максимального, на велотренажере 10 км, бег 40 мин, 5 раз в неделю, из них еще 2-3 дополнительно велотренажер. Из добавок зеленый кофе (осторожно, индивидуально переносится по разному). Желаю удачи!