Консультации / Педиатрия

Инфекционные заболевания

Добрый день,алла анатольевна!Прошу вашей помощи по поводу интерпретации наших анализов.Малышу 1.8,Стояли на учете у инфекциониста по поводу цмв,долго лечились вифероном(свечами),был повышен уровень аст и алт...Сейчас по ним норма.Вот недавно сдали кровь на цмв и индекс авидности антител igg к цмв(нас хотят снять с учета,был отвод от прививок,позже разрешили).Так вот показатели следующие...Уровень цмв - 11,1е/мл(выше 1,1-положительный),индекс авидности антител igg к цмв -0,549(выше 0,3-высокая авидность антител). Прошу вашей помощи по разъяснению результатов.Это нормально?Знаю что igg остаются на всю жизнь.Права ли я?
Здравствуйте! Да, Вы правы, эти высокоавидные антитела могут сохраняться на протяжении всей жизни и будут защищать ребенка от повторного заболевания этим вирусом. Если сейчас малыш чувствует себя хорошо, активный, нет никаких особенных жалоб, то и поводов для отвода от прививок тоже нет.