Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность зарожения инфекционными заболеваниями через водопроводный кран

Добрый день. Интересует такой вопрос. Возможно ли заразиться через водопроводный кран инфекционными заболеваниями? Интересует конкретная ситуация. Человек больной туберкулезом выпил воды из пластиковой бутылки. Затем стал наполнять воду из крана, прикасаясь горлышком бутылки к крану. После него в свои бутылки из этого крана набирают воду другие люди, и используют ее для питья. Возможно ли заразиться тем, кто набирает воду после больного заразиться.
практически маловероятно.