Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционные заболевания и экстрасистолия

Инфекционные заболевания и экстрасистолия О себе пол: мужчина возраст: 20лет перенесенные заболевания:ОРВИ, ветрянка, отек квинке отек квинке(2002г.) - после празнования дня рождения на следующий день проснулся на весь в красных пятнах,в больнице сказали аллергия на мед, после обследования у аллерголога никаких аллергий не нашли. В больнице около недели. последнее ОРВИ (февраль 2016г.) ветрянка(январь 2015г.) - переболел в армии, в легкой формее (не чесался) Добрый день, в апреле 2016г делал ЭКГ для воекомата. Нашли аритмию(а именно: желудочковую экстрасистолию). Сам аритмию никогда не ощущал и не ощущаю по сей день. Начали обследовать: 1. УЗИ сердца: ПМК 1 степени, норма(в 2014 году тоже делали – ничего не изменилось) 2. УЗИ почек: подковообразная почка(без нарушений функций) 3. Нагрузочный тест: отрицательный (max mets:11,2; max ЧСС 175(180)/мин; max АД 159/92 ммРТ; макс. АД х ЧСС 223 ммРТ/мин; мин. АД х ЧСС 111 ммРТ/мин; DP фактор 2.0; Поверхн. Тела 1919 мл.) 4. МРТ сердца с контрастом: норма 5. Гормоны щитовидной железы: норма 6. Антитела к миокарду: норма 7. Биохимия крови: норма 8. Холтер: 1) 10.05.2016 - 35,000 желудочковых экстрасистол 2) 30.06.2016 - 1,800 наджелудочковых экстрасистол 3) с 16.07.2016 по 18.07.2016(3х дневный) - 1день - 4,000 ЖЭ; 2+3день - 8,000 ЖЭ(но большинство ЖЭ во 2 дне) 9. Клинический анализ крови 15.07.2016 (результаты, выходящие за пределы рефренсных значений) Нейрофилы 42.2 Лимфоциты 38.3 Моноциты 14.8 По данным обследованиям кардиолог назначил: 1. Клинический анализ крови (посмотреть лимфоциты и моноциты) 12.08.2016 (результаты, выходящие за пределы рефренсных значений) Нейтрофилы 43.8 Моноциты 15.6 Эозинофилы 5.6 Моноциты(абс) 0.87 2. Если будет моноцитоз - анализы кала на гельминты - не сделано 3. Биохимия крови(билирубин, АсТ,АлТ) - не сделано 4. Антитела крови на вирус Епштейн-Барра anti-EBV IgG-EA 12.8 anti-EBV IgG-EBNA <3 anti-EBV IgM-VCA 10.5 anti-EBV IgG-VCA 172 5. Холтер в октябре 2016г + ЭКГ(в 12 отведениях) - не сделано 6. УЗИ органов брюшной полости - не сделано Допроходить собираюсь в октябре 2016г. Вопрос вот в чем, влияет ли данные показатели клинического анализа крови и вируса Епштейна-Барр на аритмию? Прикрепил их результаты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не влияет. Сдайте кал на я/глист и прост 3 раза в лаборатории сэс, ифа крови на 4 гельминтов панель.
Здравствуйте, ИФА крови на какие 4 гельминтов?И не подскажите в каких местах выполняют эту панель? (везде по отдельности). Или лучше сделать на все 6? Только в инвитро есть комплект из 4(но я не знаю, эти ли 4 нужны) 1)Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus) 2)Анти–Описторхис-IgG (антитела класса IgG к антигенам описторхиса, anti-opistоrhide IgG) 3)Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG) 4)Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG) +отдельно 5)Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total) 6)Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
Здравствуйте, по результатам анализов кала: нет глистов. Анализы крови будут готовы в пятницу, уже неделю диарея, может быть кишечник проверить?(Анализы щитовидки в норме)
Лучше дождитесь анализа крови.
Здравствуйте, анализ крови на 1,2,3,4 глисты отрицательный, чем еще может быть вызван такой результат клинического анализа крови? https://drive.google.com/drive/folders/0B4QKVcu3J5iZZjFBaUFwZDBfS2M
anti-Trichinella IgG отрицат. anti-Toxocara IgG отрицат. anti-Echinococcus IgG отрицат. anti-Opisthorchis IgG отрицат.
инфекционное заболевание маловероятно.