Консультации / Психология и психиатрия

Помогите спасти подругу!

Здравствуйте. У меня есть подруга.Ей 44 года. У неё сейчас очень тяжелая жизненная ситуация.А именно: живет с тираном гражданским мужем,алкоголиком братом и старенькой мамой.Недавно потеряла работу,все это ещё усугубляется тем, что она недавно(пару месяцев назад)из-за сильного стресса находилась в псих лечебнице..Приступ произошел прямо на работе, в присутствии сослуживцев..Пролежала там 3 недели, выписали со справкой..Детей она не может иметь.Это тоже её мучает.. Сейчас у неё и у её мамы мысли покончить жизнь самоубийством.Они не видит выхода из этого тупика. Подруга пыталась мужа выгнать(он прописан, но доли не имеет.Квартира на подруге.)Даже подала в суд. Нашла адвоката, но тот оказался непорядочным:воспользовался её состоянием и "развел"её на деньги.Сейчас она живет с мужем и боится за свою и родных жизни.Она спрашивает что ей делать?как поступить?...я , к сожалению, не знаю что ей посоветовать..Только знаю одно, что самоубийство это тяжкий грех и этим проблему не решишь..Я очень за неё волнуюсь.. Посоветуйте пожалуйста, как мне помочь подруге. Спасибо.
Здравствуйте, Алина! Отведите подругу к психотерапевту. В такой ужасной ситуации, наверное, нужен еще и хороший юрист.