Консультации / Психология и психиатрия

Хочу спасти наш брак

С мужем вместе 8 лет в браке 3 года,два месяца назад родился ребенок.С мужем живем как соседи,отношения на нуле.может придти домой в 6 утра и после моих высказываний по этому поводу,просто сказать закрой свой рот.Вместо того чтобы помочь мне с ребенком сидит за компьютером слушает музыку.Недавно узнала что с нашей общей знакомой ходил в бар отмечать рождение нашего сына.Когда я спросила с кем отмечал рождение сыночка,ответил сто неважно и вообще не мое дело,а потом в соц. сетях я увидела их совместное фото в объятиях.Когда я стала задавать вопросы,он мне ответил что мы просто дружим,но я не считаю дружбой если девушка присылает фото а нижнем белье,я уверена что между ними что то большее.После моих высказываний удалил свою страницу и поставил пароль на телефон.Я предложила развод,он мне ответил как решишь так и будет,т.е.если я подам заявление он будет не против.Я хочу сохранить семью,если ее можно назвать семьей,мы с сыночком сами по себе,а он сам по себе,у нас дом,а у него друзья,подруги,компьютер.Незнаю как быть дальше,плачу ночами,вместо того чтобы спать вместе с ребенком,я на грани срыва.
Здравствуйте! Вам действительно тяжело. Вы замужем, у Вас - ребёнок. Причём родить его Вы решились после нескольких лет совместной жизни... Отношения с мужем - напряжённые... И понятно, что он Вам - очень дорог. Только непонятно, когда Вы в последний раз ему это говорили. По скупому рисунку его поведения, намеченному в Вашем письме видно, что супруг Вас побаивается и защищается от Вас. Подумайте: как Вы бы реагировали, если бы Вам постоянно говорили, что Вы - плохая? Гораздо продуктивнее было бы обсудить проблемы с мужем, начав с того, как он дорог Вам и как важен для Вас, как Вы несчастны без его нежности... Критику же высказывайте очень осторожно, избегая обвинений - лучше говорить о своих чувствах... Любви Вам! Боритесь за свою любовь ( но без кулаков, в том числе и словесных...)