Консультации / Наркология

Подруга убивает свою жизнь с помощью алкоголя как ее спасти

здравствуйте! моя подруга пьет со страшной силой, много и долго неделями. страдают ее дети, их жалко. Она по любому поводу пьет. и что детство было плохое, ее мать алкашка била, и ее не любили, а любили ее сестру и все дастовалось ее сестре и т. д. Что вокруг все ее призерают и ей не кому выговориться, вообщем сопли слезы и бутылка. может пить одна. в пьяном угаре может побить сына и это меня беспокоит больше всего. Дети не должны страдать. она не боится ни кого и ни чего. Сегодня состоялся суд, говорит стыдно было. А потом ругалась на судью что за дверью с секретарем обсуждала ее внешность, одежду и т. д. пришла домой и со слезами снова пить. как быть? связать ее и ремня дать не поможет) помогите мне. как на нее повлиять? с чего начать, чтоб она после разговора еще больше не стала пить)
Здравствуйте! Весомых и действенных советов о том, как разговаривать и как вести себя с зависимым от алкоголя человеком, на самом деле множество, но применить их на практике - достаточно сложно. У обычного человека (не специалиста), не имеющего опыта психологического убеждения, крайне редко получается быть убедительным, для того, чтобы уговорить кого-то (особенно родственника или знакомого) на лечение. Поэтому родственникам и близким зависимых людей, надо обращаться за помощью к очному специалисту - психологу или психотерапевту. Специалист грамотно поможет сформировать навыки такого общения, и создания у человека серьезной мотивации к лечению. Существуют и специальные психотерапевтические группы, для членов семей зависимых, в которых как раз и учат общаться с больными родственниками. Такие группы существуют в каждом наркологическом диспансере или реабилитационном центре. Бесполезно разговаривать с человеком, который находится в состоянии опьянения. Не стоит и доверять данным им в таком состоянии обещаниям, поскольку они никогда не выполняются. Строить разговор с зависимым человеком, равно как и подобрать убедительные для него аргументы, которые заставят его начать лечение зависимости, лучше доверить профессионалу, психологу или психотерапевту, который и проведет интервенцию грамотно и профессионально!
скажите пожалуйста, как ее отвести к специалисту?
Лучше пригласите специалиста к ней на дом, это реально и менее трудоемко!