Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Маммопластика

Добрый день,почти полтора месяца после маммопластики и мастопексии.В левой груди всё ещё есть гематомы и она больше по размеру.Есть какая-то припухлость со стороны меж грудки до соска и он как-бы смещён левее.При касании или резких движениях грудь болит.Нижний полюс груди не такой округлый.Верхний полюс неделю назад стал ниже чем во второй груди.После операции консультаций не было,хирург далеко и на контакт пока не вышел.Это норма или осложнение?Похоже ли это на серому? Как долго ещё может держаться гематома и требует ли она хирургического вмешательства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Отечность все еще есть. Внешний вид в пределах нормы на данный период реабилитации. Ии се таки Вам необходим осмотр хирурга на проверку наличия/отсутствия уплотнений. Температура кожного покрова. И по результатам осмотра можно сделать первоначальные выводы. Так как все еще присутствует болевой эффект, как Вы описали, при касании или резких движениях, необходимо исключить все негативные факторы. Если Вы не можете попасть к своему хирургу, попробуйте попасть на послеоперационный осмотр к другому врачу, который рядом с Вами. Желаю Вам легкого и быстрого восстановления. С уважением, Виктория С.