Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, ребёнок плачет

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня есть младшая дочь, ей 5 лет .С 3 лет мы пошли в д\сад. Поначалу ходила с ней она привыкала, после, оставляя её она плакала, но говорят иногда успокаивалась просто сидела. Ну, а сейчас уже старшая группа - приходим плачем навзрыд, Думала она всё-таки привыкнет выйду на работу, но не тут то было. Сегодня уже отвела, как всегда плакала, воспитатель рассказывает, что она плачет весь день, не играет с детьми почти, только если подойдут девочки возьмут её с собой, но сама не подойдёт. Не ест целый день, раньше хоть ела сейчас вообще перестала отказывается. Старший сын хоть не любил в сад ходить, но ходил не ревел. Дома она вовсе другой ребёнок - весела, брата доводит иногда, играют, ест хорошо, разговариваем с ней, что нужно в садик ходить, что бы мама работала ведь понимает, а спрашиваю больше не будешь плакать в садике - молчит, понятно уж будет конечно. И к психологам водила говорят просто не садовский ребёнок и всё. Дети знакомых приходят она с ними играет, но почему же в садике не хочет. Подскажите, пожалуйста, нам. А придя из садика папе хвалится, что из садика пришла....
Здравствуйте, Елена! Такое поведение - способ манипулировать Вами. Назовем это "упрямым характером", а медицинскими терминами: истеро-эпилептоидный, для жизни не самый "лёгкий", мягко говоря. Скорее всего, во многом она от Вас добивается всего плачем, и , естественнно, переносит этот стереотип и как способ устранить нежелательные для неё посещения детского сада. Если вы перестанете водить её в детский сад, для неё это будет крупная "победа", и этот стереотип ещё больше укрепиться. Существует масса литературы по улучшению адаптации ребёнка в детском саду. Будьте последовательны не только в этом, но и при любом взаимодействии с ней. О способах устранения истерического поведения прочитайте дополнительно в моих ответах.