Консультации / Психология и психиатрия

ребёнок плачет когда она не получает желаемого

Здравствуйте Наталья Александровна. подскажите пожалуйста как вести себя с ребёнком. Нам 2 года и 2 месяца, когда она не получает того что хочет она начинает истерически плакать и конечно я не выдерживаю и все получается по её. еще я не могу одеть на неё ни колготки ни носки когда мы дома, она кричит что ей все маленькое, где то её давит и все с себя снимает и бегает голенькой,я пробовала уже и уговаривать и ремешком пару раз стукала , но это не к чему не привело, только бояться стала даже когда просто ремень достаёшь, и еще она плачет и начинает психовать когда у нее что то не получается сделать, я ей предлогаю помочь,но она не соглашается, говорит я сама, но у неё опять не получается и снова слезы. Что делать со всем этим, самое главное как уговорить её носить дома колготки или хотя бы носки ведь уже холодно, а пол вообще ледяной, застудит себе все, кстати тапочки ей домашнии купили она и их отказуется носить.
Самый вероятный вариант - 1.вы ее задергали. Капризы в ее возрасте нормальны, если мама спокойна и доброжелательна, они сходят на нет; если же вы раздражаетесь и кричите, ребенок только закрепляется в своем поведении. И как же надо было "стукнуть", чтобы ребенок начал бояться. Единственный вариант помимо этого - ранний старт психического заболевания у ребенка. Я бы посоветовала вам поговорить с вашими неврологом и терапевтом. Если с их точки зрения на осмотрах итп ребенок адекватен, ведет себя нормально по возрасту, то - см вариант 1.