Консультации / Педиатрия

Ребёнок сильно плачет когда засыпает!

Здравствуйте! Меня зовут Людмила 33 года,родила 3 его ребёнка.У двух детей проблем со сном не было!Моей третьей дочери 3,5 месяца,ниделю назад начались проблемы с сном.Когда я начинаю её укладывать она истерически плачет минут 30-40 иногда и 1 час.Плохо кушает 400-500грамм в сутки.Когда проходит 4 часа может и отказаться от кормления,мы на искусственном.Ночью спит хорошо 9-10 часов,1 или 2 раза встаёт кушать,а днём спит по пол часа ну максимум 1 час,2 часа играется,веселится,активно себя ведёт,потом по 1 час не могу уложить,плачет и кричит.В день 3 раза спит по 30мин-1час.Почему днём так мало спит и очень сильно кричит когда засыпает???
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-неврологу. Скорее всего причиной подобного поведения служат неврологические отклонения. Доктор сможет провести неврологический осмотр, проверит рефлексы. А так же направит малыша на нейросонографию-- УЗИ головного мозга. Это исследование очень информативно и помогает в постановке диагноза, и при этом безопасно и безболезненно для малыша. После того, как доктор установит причину плача и беспокойства малыша, он сможет назначить комплексную терапию: препараты, массаж, электрофорез и др