Консультации / Генетика

Родственная связь с мужем

Здравствуйте! У меня такой вопрос мы с будущим мужем очень дальние родственники, по материнской линии, дело в том, что его бабушка по материнской линии и мой дед троюродные братья..скажите у нас могут родится дети без болезней?
Так устроено в природе - здоровые и больные дети могут родиться в каждой семье. Какие шансы есть в вашей ситуации необходимо определить при непосредственной консультации именно Вас и Вашего супруга. Родственная связь у Вас через несколько поколений. Современные подходы в генетике позволяют не только теоретически просчитать риски, но и провести комплексные генетические тесты всем будущим родителям. Это особенно важно для тех, у кого есть в роду общие родственники. Можем предложить вам исследование по программе "Здоровые гены для здоровых детей". Другие генетические тесты и исследования Вам может предложить врач-генетик после уточнения ситуации по вашей семье. Всего хорошего!