Консультации / Отоларингология

Хрипы в дыхательных путях

Добрый вечер! В настоящий момент я переживаю странное полупростудное состояние, которое не сдвигается ни в лучшую, ни в худшую сторону. Основная проблема -- это хрипы при глубоком вдохе (особенно ртом). Однако я не могу сказать точно, где именно я их ощущаю -- ближе к горлу или совсем внизу. Также у меня стал несколько хуже дышать нос. Несмотря на эти симптомы, я чувствую себя хорошо, горло у меня не болит. Я часто кашляю, но делаю это усилием воли, а не из-за спазмов. Просто хочется откашлять эти "хрипы", как мокроту (причем кашлять мне проще, немного нагнувшись). Звук, кажется, больше похож на влажный кашель. Пару раз даже что-то выделялось, но совсем чуть-чуть (даже не знаю, мокрота это или выделения из носа). Также не знаю, имеет ли это значение, но: эти симптомы начались после выкуривания нескольких сигарет (не в один день, конечно). Курю я, однако, крайне эпизодически. Возможно, я просто застудила горло при вдыхании холодного воздуха? Сейчас я не курю, но описанное состояние не уходит и не изменяется никоим образом, а продолжается уже больше недели. Благодарю за консультацию.
Считаю, что Вам беспокоиться не стоит! Скорее всего, скоро всё это у Вас пройдёт. А курить всё же надо бросить!