Консультации / Пульмонология

Крошка в дыхательных путях

Уважаемый Андрей Владимирович... задавала этот вопрос уже 2 раза , но к сожалению ответа от врачей нет. Решила продублировать Вам Недели полторы назад при приеме пищи сделала вдох и почувствовала как что-то будто пролетело в дыхательные пути( скорее всего крошка хлеба) ..Кашля не последовало, веренее кашлять не хотелось. я забыла об этом. Прошла неделя. Я прчувствовала заложенность грудной клетки вверху ...ощущение мокроты которая не может отойти. Ждала 3 дня. Пошла к врачу . Сделали дыхательный тест, рентген, анализ крови и реактивный белок, все в норме. Но заложенность остается. В основном чувствую ее днем. Ночью ни кашля ничего не испытываю. Сказала врачу о крошке, он сказал что от этого быть не может. Также сказал что у меня фаренгит, но он у меня довольно давно. Боли в горле или насморка не было. И вот позавчера под вечер поднялась температура 37.2, потом сама упала до нормальной, потом 37. Слабости как таковой нет. Позвонила врачу сказал пропить антибиотик... Пью уже второй день, но заложенность в груди так и присутствует... небольшое смягчение было после прогулки и опять заложило. Температура сама поднимается до 37 и падает до нормальной... Может ли крошка хлеба вызвать такое... Прошло уже почти 2 недели, как она выйдет она ведь размягчилась... Возможно я из-за своей впечатлительности себя накручиваю и температура поднимается на нервной почве. Правда уже не знаю. Подскажите что еще нужно ...как можно установить наличие или отсутствие крошки в дыхательных путях спустя такое время... спасибо
Здравствуйте еще раз! Надеюсь актуальность вопроса уже отпала сама собой)) Крошка хлеба ,даже если бы попала в ваши бронхи, никак не смогла бы навредить. Успокойтесь пожалуйста))
Спасибо Андрей Владимирович, Я пропила цефалоспориновый антибиотик 7 дней, но кашель и заложенность то появляются то исчезают...Ко всему на 8 день болезни прибавилась заложенность носа и першение в горле. Кашель то смягчается и выходит немного мокроты, то опять становится сухим и чувствуется тяжесть в верхней части груди. Температура либо норма , либо может подняться сама до 37.2 сама же опуститься. Сходила к врачу...сделали КТ, провели дыхательный тест с нагрузкой и аллергенпробы, взяли мазок на микоплазму и хломидии-отрицательно Сказал, что вирусная скорее всего инфекция, плюс аллегофактор. Т.к. присутствует фаренгит аллергического характера. Антибиотик сказал прекратить...тем более толку от него я не почувствовала. Остаются слабость и вялость... и это уже длится 12 дней с начала заболевания. Хрипов или чего-то другого врач в легких не услышал, КТ в норме. Просто чудеса расчудесные. Сейчас лечусь травами, медом и стараюсь лежать. Еще посмотрела про дыхательную гимнастику...делаю ее утром и вечером. Что еще сделать не знаю Посмотрим Всего Вам хорошего
Удачи Вам и перестаньте лечиться! Наслаждайтесь летом.