Консультации / Пульмонология

Арбузная косточка в дыхательных путях

Косточка от арбуза в дыхательных путях». Здравствуйте, уважаемые врачи! Опишу проблему: Мне 16 лет. 5 августа ела арбуз, параллельно разговаривая. После него почувствовала ком в горле. Я испугалась, подумала, что косточка влетела незаметно в дыхательные пути. Характерных симптомов попадания не было(кашля, удушья). Не могла уснуть. На следующий же день ком стал давать ощущения "кола" в горле преимущественно с правой стороны гортани, около ямочки, появилась рвота, недомогание и общая усталость. Температура увеличилась, но незначительно(37-37.3). Поехала в скорую, осмотрел врач, сказал, ничего серьезного нет, ангина. Горло было красновато и не болело, присутствовал насморк, кашля нет и ощущение того самого "кола" в горле она объясняла присутствием болезни.(слишком странное совпадение) Начала лечиться, прошло 3 дня и вот в понедельник я вновь обратилась в больницу к детскому педиатру. Он послушал меня, сказал хрипов нет, дыхание чистое. Прописал ангримакс, амоксициллин и глицин для успокоения. Прошло 3 дня, и я вновь, накрутивши себя, обратилась в больницу, но уже с новыми симптомами - ощущала низкую чувствительность в правой части тела. Правая ноздря дышала, но дыхание было затрудненно. Ощущение заложенности правого бронха. С левой ноздрей все в порядке, дышит без затруднений. Присутствовало головокружение преимущественно с правого затылка. Врач назначил рентген и анализ биохимии крови. Сделала рентген, никаких патологий не обнаружил. Воспаления нет. По ртг ОГК выраженный сколиоз. Я выдохнула, но чувство "заложенности" правого легкого и ноздри никак не отходит! Самочувствие при этом хорошее. Капли не особо помогают избавиться от заложенности, но никаких соплей в правой ноздре нет. Биохимия в норме, только немного повышен холестерин. Температура пропала(36.6-7). Мысли с головы не покидают, начиталась всякого в интернете.. Становится очень страшно, возможно, я себя накручиваю. Но это ощущение заложенности ноздри и будто бы легкого, не дает мне покоя! И главное всё началось именно с момента, когда я ела арбуз. Могла ли косточка всё-таки попасть в дыхательные пути?
Добрый день. По вашему рассказу и симптомам попадание инородного тела в легкие маловероятно.