Консультации / Терапия

Инородные тела в дыхательных путях

Здравствуйте, у меня такая проблема, - подавилась, когда кушала, вроде откашлялась, но показалось, что не полностью, потом специально откашливалась долго и сильно, какие- либо болевые ощущения и дискомфорт, прошли, но есть небольшие хрипы, совсем небольшие, могут ли они быть из-за того, что я долго пыталась откашляться, или всё же они могут быть из-за еды, или из-за еды хрипы могут быть только сильные, или их может вообще не быть? Подскажите пожалуйста, совсем нет времени ехать к врачу, не знаю как быть. А рентген может показать мелкие крошки? Или все само пройдет? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить рентген грудной клетки и обратится на очный осмотр. При подозрении на инородное тело дыхательных путей врач после осмотра может порекомендовать бронхоскопию. В вашей ситуации лучше дообследоваться, так как аспирация пищи может привести к осложнениям в дальнейшем.