Консультации / Генетика

Двурогая матка беременность

Здравствуйте, у меня большие проблемы... Я впервые забеременела и это было огромной радостью, так как беременность долгожданная, но у меня двурогая матка, выявили прилежание плаценты по передней стенки, она перекрывает внутренний зев, постоянно коричневые выделения (редко розовые). Пролежала на сохранении и ничего не изменилось... А в 12 недель и 3 дня проходила 1 скрининг, на узи всё хорошо: 162 уд/мин, ктр 59,2 мм, носовая кость определяется, кости носа 1,7 мм, твп 1,2 мм, желудо норма, мочевой пузырь и почки норма, верхние и нижние конечности видны обе норма, позвоночник норма, передняя брюшная стенка цела, головка/мозг "бабочка" норма. Беременность в правом роге, полость матки в левом роге расширена до 22 мм, желточный мешок 6,0 мм. Область придатков: желтое тело в правом яичнике d 24 мм. А вот и проблема: тримосомия 21 = 1:98 тримосомия 18 = 1:3869 тримосомия 13 = 1:7163 свободная бета-субъединица хгч 93,24 ме/л эквивалентно 2,537 мом papp-a 0, 560 ме/л эквивалентно 0, 229 мом мне сказали что нужно делать биопсию ворсинок хориона, так как вроде высок риск, но у меня двурогая матка и прилежание и постоянно кровит, можно ли делать эту биопсию при таком как у меня??? Мне хочется знать здоров ли ребеночек. Но я очень боюсь что может произойти выкидыш при биопсии ворсинок хориона... Помогите пожалуйта!!! Расшифруйте данные подробнее и посоветуйте как мне поступить в данной ситуации. Спасибо большое заранее=)
Добрый день! Да, Вам, как никому другому, важно провести исследования плода самыми безопасными методами. С учетом хороших данных по УЗИ, оптимальным вариантом для Вас может быть Пренатальный ДНК-скрининг плода. С помощью такого исследования Вы можете исключить самые частые хромосомные нарушения, в том числе синдром Дауна, без биопсии. Достаточно сдать Вашу кровь на анализ. Так как в ней есть и ДНК плода, то анализ можно провести именно по ДНК плода из крови матери для определения числа хромосом плода. Анализ Вы можете сдать в любом сроке после 9 недели. Важно только выбрать надежную и подходящую к Вашему случаю технологию исследования и лабораторию. В этом Вам поможет врач-генетик, так как перед назначением исследования всегда проводится предварительная медико-генетическая консультация. Всего хорошего!