Консультации / Стоматология

Пломба

Здравствуйте) поставила на 4 передних верхних зуба пломбу и одна потемнела через день,потом мне её переделали и она снова потемнела через день! Что ето может быть? И может ли она посветлеть снова? И говорит что нужно ставить коронку! Может такое быть?
Здравствуйте.Пломба не сможет стать светлее. Она может казаться Вам темнее из-за неправильного подбора цвета пломбировочного материала или слишком большого слоя эмалевого оттенка материала. При обширных разрушениях, когда материалом приходиться перекрывать всю внешнюю поверхность зуба, и правда лучше задумться о коронке- это и эстетичней и долговечней.