Консультации / Онкология

Лечение после мастэктомии степень 2а

Здравствуйте . Я пишу о моей маме. Ей 49 лет . Диагноз рак молочной железы 2 стадии категории "а". Проведена полная мастэктомия груди с удалением лимфоузлов . На лимфоузлах не было признаков опухоли , но удалили для спокойствия . Метостаз нет. После операции пришёл анализ маркеров. 1. Er (sp1)экспрессия рецепторов эстрогена -100% 2. Pr (sp2)экспрессия рецепторов прогестерона – 85% 3. Ki-67 экспрессия пролиферативная активность -25% 4.Her2 -для определения статуса материал не пригоден , т.К. Вся опухоль была заморожена для срочного исследования . У неё проблемы по женски и гормонотерапия противопоказана, поэтому назначили удаление яичника и матки. Меня интересует вопрос относительно дальнейшего лечения . Можно ли обойтись гормонотерапией или необходима комбинация гормоно и химио терапии ? И насколько важен в данном случае her2, почему он не сделан и стоит ли его сделать ?
Можно обойтись химиотерапией. По поводу гормона - внимательно прочтите заключение гистолога.