Консультации / Онкология
Рак молочной железы
Добрый день Юлия Анатольевна! Помогите пожалуста,22.09.2020 обратилась в онкоцентр,в груди образование, взяли биопсию под контроелем узи,карцинома,степень 2G,5.11.сделали подкожную мастэктомию и взяли анализ на ИХГ, Инвазивная карцинома,не специфического типа,G2,в двух л/у метастазы карцинонмы,гармононезависимая карцинома,T2N1M1,сейчас назначили 4химии(Доксорубицин+циклофосфамид),потом реконструкия груди, Каки прогнозы при такой ситуации и всегда ли полностью выпадают волосы при схеме А/С,или бывает,что частично,или просто ломаются

Здравствуйте. Вы уверены, что именно такая стадия? М1 означает, что есть отдаленные метастазы. Волосы в большинстве случаев выпадают. Очень редко это настолько частично, чтоб обходиться без парика или платка. Они не ломаются, а именно выпадают
Здравствуйте,опечатка t2N1M0, G2,Трижды негативный,2стадия,Ki67 до 40%,после мастэктомии назначили 4 купса АС,затем 4курса Доцетаксела(или пацетаксела 12курсов).Какие прогонзы в моей случае ,учитывая что ТРЖНР и мои показатели,нужна ли лучевая терапия ,тк один врач говорит нет ,другой да
У нас сейчас есть клиническое исследование назначенная Вам химиотерапия плюс/минус иммунотерапия Атезолизумаб. Если интересно и есть возможность лечиться в Москве, можно рассмотреть, подходите ли Вы в это исследование. Какой прогноз Вы хотите получить? Я могу рассчитать на специальном "калькуляторе" среднестатистическую вероятность рецидива. Но это будет просто цифра. есть те, у кого все складывается лучше, есть те, у кого хуже. лучевая скорее всего нужна