Консультации / Онкология

рак молочной железы

Здравствуйте доктор. Мне 55 лет в июне 2010г.сделали операцию диагноз ЗНО Т2 N O M O ( 2 A) клиническая группа 3 после операции не назначили ни когого лечение только через три месяца обследоваться .Данные гистологического иследования инфильтрирующая карцином с выраженной экспрессией по онкогену печ-ечв +++ 75% клеток ЕR /-/ РR /- / . Посоветуйте пожалуста на сколько на данной ситуаци нужна химиятерапия . осложнения Лимфостаз правой верхней конечности 2ст. посоветуйте кокое лечение мне нужно. я просто пью травенной чай и все. за ранее спасибо.
Здравствуйте. Степень дифференцировки опухоли указывалась? и что такое печ-ечв +++ ? Может имелось ввиду her 2 /new x? Важно также знать описание макропрепарата, радикальность операции. Что касается лимфостаза- то времени прошло очень мало после операции, поэтому только компрессионый рукав и исключение физической нагрузки на больную руку. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Здравствуйте Андрей Леонидович я писала Вам что у меня была операция что кроме выписки из истории болезни у меня ничего нет цитограмма низкодиффицированный железестый рак.Маммография- в верхнем наружном квадрате опухоль 3,5 см с лучистом контуром. Лечение - операция правосторонняя мастэктомия с сохранением обеих грудных мышц Гистология- инфильтрирующая протоковая карцинома без метеостазов в лимфоузлах. ИГХ № 284 от 16.06.10г. инфильтриющая карцинома с выраженной экспрессией по онкогену heч- ечв + + + 75% клеток E R / - / P R / -/. ( так написано в выписки). После операции обсуждена на консилиуме врачей рекомендовано наблюдение в поликлинике ч з три месяца, меня беспокоет что только наблюдение а леченин никогого . посоветуйте пожалуста что делать дальше чем лечится ведь такого не бывает что сделали оерацию и все лечение .
Добрый день. Исходя из Ваших данных, на мой взгляд показана химиотерапия.