Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте, у меня такая проблема опухла десна под зубом , была такая же ситуация с рядом стоящим зубом его удалили и сейчас перешло на другой зуб . Что это может быть ? И как лучше удалить или лечить если нахожусь в положении ?
Доброго дня! Припухлость может быть по разным причинам. В зависимости от того, какая именно и принимается решение о том, лечить или удалять. В вопросе отсутствует какая либо информация, которая позволила бы составить представление о происходящих процессах, поэтому и порекомендовать ничего не могу. Простите.