Консультации / Диетология

Рацион для подростка

Здравствуйте, мне 15 лет .Мой рост 156 и вес 45 кг.Нормальный ли вес для моего роста и возвраста? Я хочу не много набрать до 47-48 кг так как до сих пор нет месячных. И скажите нормально ли я питаюсь или чего то не хватает? Вот мой рацион завтрак-творог,яйцо\или каша и йогурт в школе перекус- фрукт и йогурт в 16:00 обед дома- суп, мясо \ рыба\ каши\салаты 19:00- пью кефир с печеньями\ йогурт \творог это мой обычный рацион но иногда ем пиццу и всякие сладости. Иногда нападает ужасный жор всего подряд до тошноты после чего сильно себя ругаю и на следующий день пытаюсь ограничится в еде. И вес то возврастает то падает.
Добрый день! 45 кг это нормальный вес для вашего возраста, если вас беспокоит вопрос о наступлении месячных, то лучше проконсультироваться с гинекологом. По поводу Вашего рациона: основных приемов пищи должно быть 3 и два перекуса, интервалы между приемами пищи должны быть 2-3 часа, то есть обед должен быть в районе 13-14 часов дня, перекус в 4 часа, для перекуса можно использовать в пищу:орешки, сухофрукты, фрукты, злаковые хлебцы, несладкие булочки (до 50 г), овощные салаты заправленные оливковым или растительным маслом, так же можно использовать сметану; ужин в 19:00, кефир лучше пить за 3 часа до сна, так же можно чередовать с теплым молоком. Иногда можно себя баловать той же пиццой и сладостями, например один раз в неделю а на следующий день проводить разгрузочный день. Желаю Вам здоровья!