Консультации / Педиатрия

Козье молоко для грудничка

Добрый день. Ребенок на смешанном вскармливании (грудное молоко+смесь). Малышке 1 месяц. Хотела узнать можно ли использовать козье молоко для кормления? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет нельзя ни в коем случае! так можно только пищеварение ребенку сорвать( Детские смеси содержат специальный адаптированный молочный белок, который легко усваивается. Молоко (что коровье, что козье) - это трудно перевариваемый белок, который часто приводит к воспалению в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.