Консультации / Фитнес

Подкачать попу

Здравствуйте! В связи с переломом шейки бедра 9 месяцев лежала на вытяжке. Примерно год в общей сложности практически не ходила. Мне заменили тазобедренный сустав. Когда встала с постели, поняла, что попа исчезла вообще. Плюс абсолютно обвисшая мышца на травмированной ноге. Хочу вернуть попе прежний вид, хотя бы приблизительно, но проблема в том, что мой врач-травматолог категорически запретил навсегда: сильно раздвигать ноги, приседать, подтягивать колени к груди и т.Д.. При этих действиях сустав может вылететь. Могу ли я хотя бы как-то подкачать попу? Спасибо большое!
Здравствуйте! Конечно. Упражнения на ягодичные мышцы, без приседаний: гиперэкстензии, становая тяга на прямых ногах, разгибание бедра на тренажере (также на вертикальном блоке), из аэробных - эллипсоид, ходьба в гору. Мышцы бедра хорошо разрабатывает эллипсоид. Начните с гиперэкстензий, без отягощения и эллипсоида, но проконсультируйтесь перед началом с травматологом - он видит всю картину. Желаю удачи!