Консультации / Педиатрия

Ребенок скрипит зубами во сне

Добрый день! Ребенку 2 года, режутся зубки (19-20), очень сильно скрипит зубами во сне, спит беспокойно. Невролог проблем не выявил. Что сделать, чтобы не ребенок не скрипел зубками? Заранее, большое спасибо!!
Здравствуйте. Бруксизм характерен для периода прорезывания зубов, обычно он проходит самостоятельно. Рекомендации для малыша: спасть в проветренной комнате, избегать переутомления и возбуждения перед сном, ввести в диету продукты питания, обогащенные кальцием. Покажите ребенка стоматологу, чтобы оценить, есть ли угроза повреждения эмали и формирования неправильного прикуса.