Консультации / Педиатрия

Ребенок скрипит зубами во сне

Дочь 4 года - во сне скрипит зубами. Что можно предпринять, чтобы уменьшить это? Может это нервное? У нас просто началось это примерно через полгода- год, как она пошла в садик и одновременно родился еще один ребенок в семье. В целом обстановка дома спокойная, дочку все любят, заботятся о ней, хотя наверное внимания может не хватать. И сама она веселая и активная. Хочется уменьшить или прекратить этот скрип.
Здравствуйте! Скрип зубами во сне называется бурсизм. Такое состояние связывают с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью ребенка, причем, это даже не очень связано с обстановкой дома. Возможно, появление малыша спровоцировало появление бурсизма. Этой проблемой занимается невролог. В плане обследования будет ЭЭГ.