Консультации / Педиатрия

Ребенок скрипит зубами во сне

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Подскажите,пожалуйста, дочка (4,5 года) ночью так скрипит зубами во сне,что я просыпаюсь от этого звука. Что это может быть? И ещё вопрос: для своего возраста она очень крупная девочка 110 см рост и вес 26 кг (мой рост 164, мужа 180). Нормально ли это?
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться по порядку. Скрип зубами во время сна может быть обусловлен неврологической патологией. Именно поэтому я рекомендую Вам обратиться с данным вопросом к неврологу, причем только на оную консультацию. Доктор проведет осмотр ребенка, назначит при необходимости обследование. После диагностики будет назначено лечение с целью коррекции неврологических нарушений. Вес ребенка выше среднего, соответственно, ситуация требует консультации специалиста. рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому эндокринологу.