Консультации / Педиатрия

Скрипит зубами во сне

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему мой ребёнок скрипит зубами во сне. Это опасно для его здоровья? Это связано с какими-то нарушениями? Что необходимо сделать, чтобы ребёнок перестал скрипеть зубами. Часто скрипит зубами мой средний сын, ему 11 лет и иногда младший, ему 1 год и 1 месяц. Спасибо.
Здравствуйте! В этой ситуации надо проконсультироваться с неврологом, доктор поставит диагноз и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся