Консультации / Педиатрия

Колики у младенца

Здоавствуйте. Нам 1,5 месяца, мучают жуткие колики. Народные средства не помогают, эспумизан, саб симплекс, плантекс, тоже особого эффекта не дают. Слышала про препарат бебинос, стоит ли попробовать давать кго ребенку и если да, то какой курс надо пропить для эффекта?!
Добрый день! Сперва нужно разобраться в питании мамы: колики может усиливать молочный белок, если мама употребляет молоко или молочку, либо дисбактериоз в кишечнике. Потому маме нужно исключить все молочное, пить много чая с фенхелем и мятой. Бебинос -тот же препарат на основе эфирных масел, его дают по 3–6 капель 3 раза в сутки. Но сперва нужно разобраться с питанием и если эти средства все так же не дадут эффекта, нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!