Консультации / Гинекология

Странные выделения продолжительное время без иных симптомов

За неделю до и вот уже почти три недели после месячных наблюдаю жидкие, буро-коричневые выделения без запаха, без болей, в том числе при мочеиспускании, без зуда и воспаления. Температура не повышалась. Осмотр врача (с УЗИ) патологических изменений эндометрия, полипов, кист, и иных патологий не выявил. ОК не принимала, иные гормональные препараты тоже. По показаниям врача пропила пять дней Транексам, наблюдала улучшение, после прекращения - возобновление обильности выделений. Анализы на гормоны (ЛГ, ТТГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол) показывают норму. Незащищенных половых контактов не было. Что эти выделения могут значить и какие еще анализы рекомендуется сдать?
Добрый день. Такие выделения однозначно являются проявлением гинекологического заболевания. Сдайте кровь на антитела к хламидиям, это одна из причин. Еще желательно повторить УЗИ, на другом аппарате, чтобы убедиться в отсутствии патологии полости матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Странные выделения продолжительное время без иных симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.