Консультации / Кардиология

Сдавливающая боль

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня бронхиальная астма. Пару лет назад мучала боль за грудиной справа, экг показало синусовую тахикардию, чсс около 120, ад 130/90. Назначили панангин и глицин, боли объяснили как влияние ингалятора (беродуал). Год назад снова началось все то же самое, однако уже поставили под сомнение бронхиальную астму, предположив, что это может быть сердечная астма, т.К. По моему описанию не похоже на бронхиальную (приступы бывают в ночное время, просыпаюсь от удушья, кашля при приступах не бывает). К сожалению, пройти обследование не получилось. На данный момент начали опять беспокоить те же боли, только прибавилась сдавливающая боль вокруг груди после даже небольших физ.Упражнений, трудностей с дыханием при этом не испытываю. Примерно через минуту сдавливающая боль проходит. Чсс все так же за 100, давление слегка повышено. На данный момент не имею возможности обратиться к врачу. Есть ли серьезный повод для беспокойства? Поторопиться к врачу?
Признаков заболевания сердца вы не описываете. К слову сказать, "сердечная астма" - это тяжелая сердечная недостаточность с отеком легких. Это не про вас. А вот ночные приступы удушья довольно типичны для бронхиальной астмы.