Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день! Мне 29 лет. На протяжении более одного года беспокоят головные боли,пульсирующего характера, то с левой стороны, то с правой., Также бывают тупые боли в области затылка.,Боли в шеи., Головокружения, шум в ушах.,Слабость в ногах . Скажите в чём может быть причина? Как лечиться? К какому врачу идти? Прикрепляю заключение мрт головного мозга и дуплексного сканирования, а также снимки мрт шейного отдела позвоночника. Заранее спасибо за ответ! Мрт вид обследования: головной мозг артефакты от дентальных конструкций. Использованные импульсные последовательности: т2, т1. Плоскости сканирования: ах, sag. На серии mp томограмм, взвешенных по т1 и т2, в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. В левой лобной доле определяется единичный очаг гиперинтенсивного мр сигнала на т2 ви без перифокального отека и масс- эффекта, размерами до 0,2 см. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширены, несколько асимметричные в пределах нормы (s>d). Iii-й желудочек размерами 0, 35 см iv-й желудочек не изменен. Базальные цистерны не расширены. Гипофиз без особенностей (неоднородный мр сигнал по переднему краю аденогипофиза слева на фоне асимметричного строения передних клиновидных отростков - вариант строения). Область хиазмы не изменена. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены, несколько углублены межгиральные борозды в лобно- теменной области парасагиттально. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Область орбит - без особенностей. Околоносовые пазухи развиты правильно, минимально утолщена слизистая в нижней стенке правой верхнечелюстной пазухи а также в клетках решетчатого лабиринта, признаков скопления жидкости не выявлено. Кровоток по интракраниальным отделам позвоночных артерий несколько асимметричный (s<d). Заключение: единичные мелкие очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого характера (могут быть проявлением мигрени, сопоставить с клиникой!). Латеровентрикулоасимметрия в пределах нормы.
Здравствуйте! Дошлите данные обследования, в письме не хватает заключений по шее. Такой патологией занимается невролог. С уважением, доктор Малахов И.Ю.