Здравствуйте!Помогите,пожалуйста! В 2014 году стала мамой.Кормила грудью 9 месяцев,за этот период ночью приходилось просыпаться по 3-4 раза,ребёнок будил.Перестала кормить,ребёнок стал спать до утра,но я так и не перестала просыпаться за ночь несколько раз за ночь,конечно это бывает не каждую ночь,но часто! Вроде сильно хочется спать,засыпаю и через 20-30 мин просыпаюсь,и не пойму в чём дело,почему я вдруг проснулась? Потом стараюсь заснуть опять.Три недели назад началось,что через каждые две, три ночи в течение часа после засыпания я резко просыпаюсь с чувством паники,сердце бьется быстро пульс под 140,хочется бежать куда-то,трясутся руки,пытаюсь себя успокоить самостоятельно или выпиваю успокоительное,через 5 всё минут проходит,но из-за этих приступов я боюсь теперь засыпать.Что нужно делать,чтобы сон стал спокойным и продолжительным?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Возможно, у Вас сильное беспокойство. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.