Консультации / Расстройства сна

Проблемы с недосыпанием

Доброго врнмени суток. Меня мучает один и очень важный для меня вопрос. Коротко о главном: у меня очень напряженный ритм жизни и мой режим сна непостоянный, могу лечь в 1.00-3.00, Но просыпаюсь всегда в 7.00(Будние дни), естественно это сопровождается недосыпанием. Но в выходные и праздничные дни я всегда стараюсь ложиться спать как можно раньше, в 10-11 вечера имея возможность просыпаться самовольно(во сколько захочу). Суть: кадный раз, в выходные дни я ложусь каа можно раньше и просыпаюсь, как организму моему захочатся, но даже в выходные дни, когда организм сам решает, когда ему вставать, я все равно не высыпаюсь, и когда я просыпаюсь с чувством недосыпая- я стараюсь лечь поудобнее и опять уснуть, дабы избежать чувства недосыпа, но я просто напросто не могу уснуть. Вопрос: с чем это связанно и как этого избежать? Иббо к какому врачу обращаться
Добрый день! Возможно, организму просто не хватает времени восстановиться в выходные дни, ведь Ваш образ жизни с недостаточным количеством сна - это хронический стресс. Вам может помочь нормализация режима сна и бодрствования.