Консультации / Педиатрия

Жидкий стул переодически

Здравствуйте. У нас такая проблема. Девочке 9,5 мес. 6 Зубов есть и еще лезут. Как стали прорезываться зубки появился переодически жидкий стул, 2-3 нормально потом жидко, несколько раз в день, пили смекту, аципол, фуразолидон 1/3 ч тогда прекращается. Ребенок на гв. Педиатр сказала исключить все фруктовые и овощные пюре. 1-2 Р в день кушает кашку с ложки. Сейчас плохо стала есть каши. Постоянно на гв. Я придерживаюсь диеты. Что делать? Может стоить перевести ребенка на ив? Может это от моего молока так? У меня гастрит.
Добрый день! Такое может быть от дисбактероиза и патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз. Торопиться переводить на ИВ не нужно, так как порой это усугубляет проблемы с пищеварением. Диета мамы и ребенка должна в первую очередь исключать молоко и молочные продукты, так как этот продукт может провоцировать рост патогенов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.