Консультации / Кардиология

Повышенный пульс и давление

Здравствуйте,речь пойдет о моем отце,ему 52 года,курит иногда выпивает,7 лет уже борется с аг ..К врачам на отрез не хочет идти,так сказать, "болезнь белого халата"...Недавно ему стало хуже,давление 180-200/85 мм.Рт.Ст,пульс 95..Пил каптоприл,лизиноприл,эгилок(чтобы пульс стабилизировать),на фоне приема препаратов у него появились галлюцинации(будто голоса)+шум в ушах,онемение конечностей,повышенная потливость,раздражительность..А также стул с кровью...Сказала,чтобы отказался от препаратов b-адреноблокаторов,т.К. Побочные действия у них очень большие,а также от эгилок..Посоветовала пить лозартан....Посоветуйте,какие препараты помогут для снижения пульса
Здравствуйте! Галлюцинации, потливость, раздражительность, а тем более стул с кровью - не могут быть побочными эффектами перечисленных Вами лекарств. Для снижения пульса может помочь кораксан и отказ от курения. Постарайтесь всё-таки убедить отца обратиться к врачу, возможно, проблема не только в повышенном АД,