Консультации / Кардиология

Повышение пульса и давления

Периодически раз в месяц раз в 2 месяца в течении 4 лет. повышалось давление до 160 на 100 пульс до 120, потею сильно при этом, слабость, головокружение. В ногах и голова не ясная как будто сосуды чувствую двигаются, сжимаются и разжимаются. Бывает боль в грудной клетке почему то с правой стороны. Принимал капотен 25 мг. половинку таблетки. Проходило медленно в течении примерно 2 часов. Потом сильно хотел и в туалет ходил мочится. Делал РЭГ, сосуды проходимы около 100%, делал ЭХо сердца, тоже сказали ничего страшного. Сдавал кровь на гормоны щитвидки, все в порядке. Сахар и холестерин в норме. Гемоглобин высокий около 160, лейкоциты немного повышены, остальное норма. Делал рентген легких, врач написал застой крови в малом круге кровообращения. Моча в норме. Последний случай был в начале сентября на работе. В районе желудка ощущалось бульканье, как будто газы туда сюда ходили. При этом давление и пульс повысились. Поехал в поликлинику сделал ЭКГ (прикладываю). Показал тахикардию 110 120 уд. и экстрасистолы как врач сказал наджелудочковые. Пошел к кардиологу. Назначил беталок зок 25 мг.. Пью месяц с валерианой 2 таблетки. Вес 108. Рост 176. Одышки нет, физ. нагружки средние переношу нормально, не задыхаюсь, подъем по лестнице не проблема. Сон нормальный. Курю 15-18 сигарет в день не крепких. Устал от этого сильно, очень не комфортная жизнь. Голова не всегда ясная. Что это может быть, в какую сторону обследоваться и лечится? Спасибо за ответ. Если нужны анализы и другие обследования могу сфотографировать и прислать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанный Вами случай совершенно не поддаётся дистанционному анализу и советам. Вам нужна госпитализация в многопрофильный стационар и масштабный комплекс лабораторно-диагностических исследований, который расписывать здесь не имеет смысла.