Консультации / Кардиология

Почему в ночьное время поднимается пульс и давление

Здравствуйте! Я молодая мама, мне 29, в марте переболела ветрянкой. В первый день высыпания в ночное время был сильный зуд,принела противоаллергическое лекарство и резко почувствовала ухудшение, обратилась в больницу, было повышение давления 140 на 80 и пульс больше 100. До этого случая у меня всегда было низкое давление 110 на 70 и ниже. Делала кардиограмму с сердцем все в порядке, сказали, что это ветрянка дала осложнение на сердце и что все пройдёт, но сих пор в ночное время бываю резкие скачки то пульс, то давление. При ухудшении принимаю карвалол , либо анаприлин от 40 одну четвёртую, либо бисопролол пол таблетки, не знаю что уже делать и навсегда это?
140/80 - это не повод для беспокойства. Скорее всего, у вас просто симптомы тревоги.
Спасибо большое за ответ, скажите, а почему происходит ночью, и как только начинается повышение появляется состояние тревоги?
Наоборот. Как только начинается тревога, повышается давление. Почему тревога ночью - это вопрос к психотерапевтам.
Почему в ночьное время поднимается пульс и давление спасибо, но давление иногда нормальное, в большей части у меня пульс почему то скачет, отправляли на узи щитовидки и на гормоны, все в порядке. сейчас пью бисопролол, только им и спасаюсь. До ветрянки у меня такого не было, все после нее. Это вообще пройдет?
Обязательно пройдет.
Консультация врача кардиолога на тему «Почему в ночьное время поднимается пульс и давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.