Консультации / Кардиология

Повышенный пульс и давление

Добрый день, мне 23 года , вредных привычек не имею (не курю, не пью) рост 175 вес 70 кг. С 16 лет страдаю паническими атаками. Несколько последних лет все было в норме пока, в декабре 2017 не случился приступ с повышением давления до 160 на 95, сильный страх смерти и т.д, пульс был в районе 110 , далее я боялась наступления подобных приступов и жила как бы в ожидании когда случится след. приступ. На данный момент живу в Англии и врачи снова поставили мне диагноз "тревожность" За последние 3 месяца были пройдены такие процедуры и врачи как: 7 раз ЭКГ - в норме ЭХО ЭКГ - норма СТРЕСС ЭКГ - норма Анализы на гормоны щитовидной железы - норма Анализы мочи - норма Анализ слюны на кортизол - норма (вечерние показатели немного повышены, врач сказал что из за стресса) МРТ и КТ головы - норма Химический анализ крови - все показатели в норме 2 Рентгена груди - норма, сердце не увиличено , легкие чистые. Остеопат Физиотерапевт Окулист - глазное дно в норме. Но я переодически чувтсвую как ускоряется пульс , обычно в спокойном состоянии не бывет выше 90, в момент приступа давление может доходить да 150/95, пульс 95. Веду дневник давления, утро обычно 115 на 70 пульс 60., 124- на 75 обычно днем на работе, пульс в районе 78 -83, но к вечеру 1-2 раза в неделю давление поднимается до 150/95 ,начнаю чувствовать усталость и тревогу, горит лицо. На данный момент принимаю только валерьянку, до этого пила ноофен. Опасны ли такие скачки давления, и что можно предпринять в данной ситуации Спасибо
Не опасны. Не надо измерять давление. Лечить в данном случае надо панические атаки, а не подъемы АД.