Консультации / Стоматология

Боль под временной пломбой

2 Недели назад болела верхняя челюсть справа.При визите к стоматологу поставили диагноз "периодонтит",зуб рассверлили и оставили открытым,сказав полоскать содой,чтобы вышел весь гной.По истечению недели приехала к стоматологу,он сказал,что весь гной вышел и теперь надо ставить временную пломбу с лекарством,и приезжать снова через неделю.Хожу с временной пломбой 3 день.Постоянная ноющая боль в запломбированном зубе,обезболивающие помогают ненадолго.Постоянный неприятный привкус во рту.И сегодня начал болеть соседний зуб при нажатии.Почему так происходит?Нормально ли это?И что с этим делать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Зуб болит потому, что в нем еще осталась инфекция. Вам необходимо обратиться к своему стоматологу, чтобы он повторно очистил и промыл корневые каналы зуба. Привкус во рту может возникать из-за, находящегося в зубе лекарства.