Консультации / Фитнес

Можно ли поправить форму груди физическими упражнениями

Здравствуйте, валерий! Мне 43, после перенесенной операции по женски начались колебания веса, резко начала погреть. Сейчас приедерживаюсь диеты, вес пошел вниз, но портиться форма груди. При моей конструкции она всегда резко полнеет и если вес сбавляется, то начинает обвисать. Можно ли минимизировать это как-то с помощью фитнеса?
Здравствуйте! В незначительной степени можно, потому что тренировки не могут изменить форму молочной железы, но могут укрепить грудную мышцу и связку молочной железы. Упражнения - жим лежа узким и широким хватом, разведения рук с гантелями лежа или на тренажере сидя, статические упражнения - сжимание ладоней у груди с максимальным напряжением 6 сек, по 10 раз, отжимания узким хватом с колен. Обязательно упражнения для антагонистов - тяга на вертикальном или горизонтальном блоках. Желаю удачи!