Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Нам 3.5 Месяца, мы на искусственном вскармливании, врач сказал, что можно уже вводить гречневую кашу для прикорма, но варить самостоятельно, а не покупать в магазине. Очень мучает вопрос как же ее правильно самим варить и когда добавлять смесь, после того как сварена каша на воде или разводить смесь и на ней варить кашу? Что и в каких пропорциях нужно соблюдать? Особенно мучает вопрос как добавлять смесь? Заранее спасибо, очень прошу ответить на мой вопрос. Для нас это очень важно!
Добрый день! Прикорм детями на ГВ и ИВ сейчас вводят по рекондациям Всемирной Организации Здравоохранения с возраста 6 месяцев. Раннее введение прикорма повышает риск многих заболеваний, в частности, аллергических. Кашу готовят на воде, разваривают ее хорошенько, а затем добавляют смесь. На 100 мл каши - 1,5 ложки сухой смеси (добавляют прямо в кашу). С уважением, Климова Ю.А.