Консультации / Генетика

Хочу мальчика

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Очень хотели мальчика, высчитывали день овуляции, чтоб была большая вероятность. Первая беременность закончилась замершей. Вторая получилась сама собой, позже овуляции, итог родилась дочь. Потом опять решили считать, чтоб был мальчик, в итоге анембриония. Бывает ли так, что из-за генов мальчики просто не выживают? ( если это были мальчики, конечно, просто ищю причины). Со здоровьем в гинекологии ничего криминального, что могло бы привести к этому, несовместимость можно бы сказать, но один ребенок все ж родился, может ли это быть невынашивание только конкретного пола? Какие нужно сдать анализы?
Здравствуйте! Можно только порадоваться за Вас, что у Вас уже есть здоровый ребенок! Может быть и не стоит "гоняться за овуляцией", а позволить природе выбрать лучший шанс для успешного старта? К тому же выбор пола ребенка по сроку овуляции уже давно представляется сомнительным. Хотя у всех методов планирования пола есть как минимум 50% вероятность успешного результата. С учетом двух случаев неудачных беременностей, можно пройти генетические исследования. Это и классический хромосомный анализ (кариотип) и анализ отдельных генов. Для начала необходимо попасть на прием к врачу-генетику. Будем рады помочь!