Консультации / Аллергология и иммунология

Цмви

Здравствуйте. Дочке 5,5лет. Обратились к имуннологу по причине частых болезней. Орви с температурой. Назначила сдать анализы на инфекции. Герпес антитела м и g отрицательные. Цмви авидность антител g отриц. Цмви антитела м положит. Оп иссл -0,471. Оп крит-0,15. Инфекционный мононуклеоз антитела м отриц..Вирус эпштейн барра vca ig g отриц. Авидность отриц. Расшифруйте, пожалуйста анализы дочкины. К врачу записаны только через месяц. На данный момент жалоб нет. Не болеет 2 месяца.Я так поняла что на данный момент у дочки активный цмви. Это так? Надо ли начинать сейчас лечение? Никаких препаратов имуннолог еще не назначила
Частые вирусные заболевания - не повод обращаться к иммунологу, это норма, этап формирования иммунитета. Возможно, дочка и переносила ЦМВ-инфекцию, но если нет жалоб, никакого лечения не требуется.