Консультации / Педиатрия

Не проходит диатез уже полтора месяца

Моему малышу 5 месяцев и он полностью на га.В 3,5 заметила на левой щеке,ближе к виску,скопление мелких красных прыщиков.Через неделю они слились воедино и получилось красное пятно в диаметре 1 см,которое еще и шелушилось.Оно постепенно начало увеличиваться.Педиатр назначила нам фенистил капли,смекту и мазь локоид.За 5 дней все очистилось.Но,как только мы перестали все принемать,на утро все опять появилось.Я на жесткой диете,не хочеться ребенка мазать вновь,ведь это же лицо!А что делать не знаю(
Добрый день! диета диете рознь. В первую очередь должно быть исключено молоко и молочные продукты - это самый распространенный аллерген. так же причиной высыпаний может быть патогенная микрофлора в кишечнике, поэтому нужно еще сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Не проходит диатез уже полтора месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Специализация