Консультации / Урология

Песок в почках

Добрый день, уважаемые профессионалы! Помогите мне пожалуйста разобраться со следующим. Мне 52 года. Я женщина. На протяжении жизни периодически беспокоит боль в правой почке, отдающая в пах. В паху возникают при этом дергающие боли . По узи хр. Пиелонефрит., Хр. Цистит (по цистоскопии шеечный). Последние 5 лет боли стали практически регулярными, часто обостерение цистита. Не могу ездить на транспорте (хоть на поезде, хоть на машине) через 4 часса езды - боли при мочеиспускании. Делала массаж на поясницу в области почки - к вечеру опять боли при мочеиспускании. На узи микролиты почек до 3 мм справа множественные (делала у 4-х специалистов). А на других узи - микролитов нет! Потом опять есть. При чем исследования проводила в небольшой временной разрыв. Я не понимаю, как это? В моче часто лейкоциты и эритроциты. После курсов уросептиков моча хорошая, потом опять отклонения. Да, усиление болей в почке отмечаю после приема фитолизина или канефрона часа через 1,5. Начинаются умененные боли, отдает по ходу мочеточника, в пах, половые органы. Нош-па помогает при этом облегчить состояние. Сама слежу за мочой. Часто можно видеть скопление мелких светлых частиц на дне банки, на просвет они коричневатые. Да, направляли на динамическую сцинтиграфию почек - по результатам задержка вывода мочи из правой почки на уровне лоханки " достаточно выраженное снижение экскреторной функции с задержкой препарата на уровне лоханки". Какие м.Б. Причины? Спасибо
Возможно, обменные нарушения, приводящие к образованию мелких камней и поддерживающие воспаление