Консультации / Педиатрия

Песок в почках

Здравствуйте , Дочке 1,9 годиков. УЗД брюшной полости показало , что у неё песок в почках. Что мне делать, подскажите, пожалуйста ? Что изменить в рационе питания, что можна, чего нельзя ? И от чего появился песок?
Здравствуйте! Песок появляется при нарушении диеты, если ребенок употребляет шоколад, его стол соответствует столу взрослого - жирные, жареные продукты питания. При употреблении не качественной воды, а так же в следствие предрасположенности к камнеобразованию, которая может быть наследственно обусловленной. Вам необходимо сделать анализ мочи для определения наличия солей, для того, чтобы выяснить какого рода песок присутствует в почках. С анализами и результатами УЗИ обратитесь к урологу.